Привлечение старого хозяина в суд - как решить проблему с оформлением сада и избежать налоговых проблем
Мой отец приобрел сад в 2001, старый хозяин передал ему гос акт для переоформления, в 2001 была переоформлена садовая книжка и несколько лет, пока отец не стал пенсионером, платил земельный налог, согласно налоговым уведомлениям на имя отца. В 2012 отец умер, зеленка на сад не оформлена. Я как наследница имею на руках сад книжку, справку из сада, налоговые уведомления за прошлые годы, а с другой стороны го акт на старого хозяина. Как оказалось участок не стоял на кадастровым учете и я его поставила на старого хозяина. Подала в суд, суд решил привлечь старого хозяина. Теперь есть два варианта. 1. Договориться со старым хозяином и оформить зеленку на его имя, а потом через договор купли-продажи на себя, 2. через суд, Не хотелось бы чтобы у старого хозяина возникли проблемы с налоговой. Посоветуйте как сделать лучше?
Лучший ответ
Надежда! Сначала надо консультироваться. Необходимо было подать исковое заявлением о признании права собственности за умершим и включении его в наследственную массу. Пока не поздно обратитесь к адвокату.
Спасибо за ответ! Иск уже подан.Вопрос в том судиться дальше или решить все без суда