Проблемы с приватизацией садового участка, приобретенного в 1995 году
Приобрели садовый участок в 1995 году. Старый хозяин написал заявление о выходе из Сада, я написал заявление о приеме в сад. Есть решение правления сада. В течении почти 20 лет исправно платили членские взносы, задолженностей нет.
Когда решили оформить участок в собственность, (в декабре 2014 года) выяснилось, что на приватизацию имеет право только старый хозяин, поскольку ему дано было право при выделении участка. (в данный момент старого хозяина нет в живых) участок в собственность не был оформлен.
Уважаемый Олег!
Нет в данном случае ни чего сложного. Право бывшего владельца з/у утрачивается в связи с выбытием из состава членов сада! Вам необходимо получит решение правление сада и обжаловать его в судебном порядке!
"... выяснилось, что на приватизацию имеет право только старый хозяин ..."
Какой красивый термин "выяснилось". Жуть, как мне нравятся эти никчёмные бестолковые абстракции.
Данный вопрос можно через суд решить.
Хочу купить сад и там жить, но в старом свидетельстве на сад написано не жилое помещение, как быть
Уважаемый Олег!
Не пропишут вас и все.