Проблемы с приватизацией садового участка, приобретенного в 1995 году

Вопрос №6092043 из г. Екатеринбург
опубликован 13.02.2015, 15:14

Приобрели садовый участок в 1995 году. Старый хозяин написал заявление о выходе из Сада, я написал заявление о приеме в сад. Есть решение правления сада. В течении почти 20 лет исправно платили членские взносы, задолженностей нет.

Когда решили оформить участок в собственность, (в декабре 2014 года) выяснилось, что на приватизацию имеет право только старый хозяин, поскольку ему дано было право при выделении участка. (в данный момент старого хозяина нет в живых) участок в собственность не был оформлен.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег!

Нет в данном случае ни чего сложного. Право бывшего владельца з/у утрачивается в связи с выбытием из состава членов сада! Вам необходимо получит решение правление сада и обжаловать его в судебном порядке!

13.02.2015, 17:05

"... выяснилось, что на приватизацию имеет право только старый хозяин ..."

Какой красивый термин "выяснилось". Жуть, как мне нравятся эти никчёмные бестолковые абстракции.

13.02.2015, 15:38

Данный вопрос можно через суд решить.

18.03.2016, 10:23

Хочу купить сад и там жить, но в старом свидетельстве на сад написано не жилое помещение, как быть

18.03.2016, 09:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег!

Нет в данном случае ни чего сложного. Право бывшего владельца з/у утрачивается в связи с выбытием из состава членов сада! Вам необходимо получит решение правление сада и обжаловать его в судебном порядке!

13.02.2015, 17:05

Не пропишут вас и все.

18.03.2016, 10:55