Статья 111 часть 1 сидит в СИЗО, дали 2 общего, отсидел уже 9 месяцев, там работает, может уйти по УДО?
Здравствуйте, Ирина! Конечно может уйти по УДО. Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 111 УК РФ - тяжкое, поэтому право на УДО возникает после отбытия 1/2 наказания, в вашем случае 12 месяцев. Когда подойдет 12 месяц наказания, то можно написать ходатайство по УДО, при условии, что не будет действующих взысканий. Иначе откажут и придется отбывать еще как минимум 6 месяцев. Хорошее поведение, плюс ходатайство администрации с положительными характеристиками, плюс документы, которые будут подтверждать место жительства в случае досрочного освобождения, плюс гарантийное письмо от работодателя. Всё это способствует освобождению по УДО
Отсидел по статье 111 часть 1 ушел по УДО прошло 3.5 года с момента отсидки. Напал на человека избил сломан нос и челюсть человек в больнице написал заявление, что била группа лиц и была угроза ножом (ранг нет)