Как возможная смена договора на покупку фотоаппарата может повлиять на исход кредитного запроса?
Я купила фотоаппарат в кредит, но консультант банка сказала, что чтобы минимизировать риска отказа в кредите, она написала, что я купила холодильник и договор оформлен на холодильник. Муж грозится позвонить в банк, он против покупки, что будет, если он так сделает?
Как вариант: Обратитесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора (признании договора ничтожным) по тому основанию, что сделка является притворной - с целью прикрыть другую сделку (купили фотоаппарат, а оформили холодильник); плюс - представитель банка ввёл вас в заблуждение.
Тамара, если по документам все в порядке, то доказать ничего не получиться. Однако, делать так больше не следует!