Различия между общей совместной и общей долевой собственностью при продаже квартиры одним из троих собственников
В чем различия общей совместной и общей долевой собственности на приватизированную квартиру при продаже одним из троих собственников своей части?
Заранее спасибо!
При приватизации не имеет значение в применении формулировок. Приватизация, несмотря на закрепление совместной сосбственности, предполагает, что доли участников приватизации равные
Совместная собственность не предполагает выдела долей. Долевая устанавливает размер долей каждого совладельца и наделает правом продажи с согласия остальных дольщиков. При продаже квартиры находящейся в совместной собственности так же требуется нотариальное согласие совладельца. При продаже квартиры находящейся в долевой собственности преимущественное право покупки имеет дольщик.
Отличие в том, что при продаже своей доли ее нужно вначале выделить из общей долевой, только затем продать сможете.
прошу прощения из общей совместной собственности