Что грозит при просрочке по кредитам - Могут ли банки забрать наше жилье и посадить сына?
"Могут банки забрать у нас жилье,имущество?"
У Вас - нет. Вы не являетесь должником по кредитным договорам Вашего сына, равно как и поручителем по указанным договорам. Отобрать единственное жилье у сына также не могут. Могут наложить ограничение на совершение сделок с принадлежащей ему долей, но такие постановления пристава обжалуются в суд в течение 10 дней со дня вручения на руки, практика положительная.
"А его посадить?"
Если платил хотя бы какие-то деньги - нет.
"и если срок давности кредита?"
Три года со дня окончания платежей по графикам платежей, приложенным к договорам.
"что делать?"
Стараться хоть как-то платить.