Как решить проблему просрочки по кредитному договору и выбрать наиболее подходящий путь выплаты задолженности
У меня просрочка по кредитному договору, банк выставляет сумму долга, которую я не могу оплатить. Так же банк предлагает рассрчку платежа, но заявка оформляется п елефону, по моему устному согласию. Документов никаких не редоставляется. Может быть мне нужно обратиться в суди выплачивать задолженност судебным приставам а не банку? Как поступить?
Лучший ответ
В суд вам нет смысла обращаться в таком случае.Можете перестать вносить оплату по кредиту и банк сам обратится в суд.В суде будете ходатайствовать о снижении штрафов и процентов согласно ГК.
Спасибо за ответ!