Шансы на ограничение прав отца ребенку при разводе на 7 месяце беременности
Во-первых, во время беременности жены и до достижения ребенком года муж не вправе подавать иск о расторжении брака. Во-вторых, можете предъявить иск о расторжении брака сами, тогда брак расторгнут. Но Вам все же лучше подождать до рождения ребенка. Тогда, сразу после оформления рождения ребенка, Вы вправе будете предъявить иск о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребенка (до достижения и 18-летнего возраста) и на содержание Вас (до достижения ребенку 3-летнего возраста), алименты будут взысканы с отца с момента обращения в суд. В-третьих, после рождения ребенка можете просто не позволять отцу с ним видеться, пусть готовит и предъявляет иск об определении порядка общения с ребенком. Это еще те дела по степени заморочности, для истцов. В-четвертых, если отец ребенка будет иметь существенную задолженность по алиментам, Вы будете вправе впоследствии инициировать процесс по лишению его родительских прав. Тогда он вообще не сможет претендовать на общение с ребенком, а вот обязанность по оплате алиментов за ним сохранится, до достижения ребенком 18-летнего возраста. Так-то.
Вы не можете запретить отцу видеть ребенка, только если его пребывание рядом с ним будет наносить вред малышу