Правовые аспекты пересмотра раздела имущества - земельный участок в садовом товариществе, приобретенный отцом во время брака
При определенных обстоятельствах можно. Перспективы нужно очно обсуждать
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Елена, в соответствии с правовой позицией Пленума Верховного Суда РФ изложенной в постановлении номер 15 от 05 11 1998 года, а именно пункта 19 следует, что трех летний срок исковой давности надлежит исчислять не с момента расторжения брака (вступления решения суда в законную силу, произведение записи в актах гражд состояния), а с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
При всем при этом, 30 лет конечно очень существенный срок.
Поясните прикаких обстоятельства и когда мама узнала о наличии этого участка. Производился ли раздел иного совместно нажитого имущества?
Вопрос в том, после чего конкретно прошло 30 лет? После покупки участка? После развода? Как приобретался участок? Живы ли родители Ваши?