Как преодолеть постоянные проблемы с оскорблениями и матерными выражениями от соседки - возможности записи на видеокамеру и действительность такой записи
Постоянные проблемы с соседями! Соседка постоянно оскорбляет нас, ругается матом со своего участкаэто слышит мой несовершенно летний ребенок! Если я запишу это на видеокамеру куда я смогу обратиться и будет ли эта запись действительна! Одно завление в полицию уже написано было (но участковый в этом не разобрался)
Здравствуйте! Согласно ст.12 ГК РФ гражданин имеет право на самозащиту своих гражданских прав. Что позволяет гражданину делать и видеозаписи и аудиозаписи неправомерных действий граждан и должностных лиц без любых разрешений и санкций. И пусть участкового не смущает, что запись не санкционирована. Пусть собирает материал по факту составляет необходимые административные протокола по статьям 5.61 и ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ. изымает и приобщает запись к материалу в установленном законом порядке, и передает дела в суд. Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях