Когда нужно обратиться в органы опеки при выписке ребенка из жилого помещения?
С какого возраста наступает свершеннолетие, если ребенку 16 лет для его выписки из дного жилого помещения и прописки в другое необходимо ли обращаться в органы опеки?
Лучший ответ
Ответ неверен.
В случае снятия несовершеннолетнего с регистрационного учета из жилья от органов опеки согласие не требуется, но работники УФМС могут обязать предоставить письменное заявление на снятие с регистрационного учета от обоих родителей
До 18 лет необходимо получать согласие органов опеки