Право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет при работе на условиях неполного рабочего дня
Пособие в этом случае сохраняется. Согласно ст. 256 ТК РФ и ст. 13 Закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", право на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет сохраняется в случае работы лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае получения стипендии при продолжении обучения.
Также, в силу ст.93 ТК РФ, при работе на условиях неполного рабочего времени, вам должен предоставляться ежегодный отпуск продолжительностью не менее 28 календарных дней, как и всем прочим работникам.
С уважением,