Права жены умершего отца на дом - возможность претендовать, несмотря на отсутствие прописки и приобретение недвижимости в не женатом состоянии

Может ли жена умершего отца претендовать на дом, если она там не прописана, и дом был им получен когда он не был женат? В доме прописаны дочь и сын.
Лучший ответ

Может как наследник первой очереди наряду с другими наследниками(при отсутствии завещания).

Спасибо за ответ!

Может,

так как она является наследником первой очереди наравне с детьми мужа и его родителями.

Спасибо за ответ!

Евгения, если это имущество супругав то после смерти она имеет те же права, что и дети. Независимо прописана она там или нет.