3 года назад жена ушла из семьи, оставив задолженности по кредитам - имеют ли фирмы взымания долгов право взять на себя ответственность за погашение долгов?
3 года назад моя жена ушла из семьи, к любовнику. За это время ей были взяты кредиты. Мы не в разводе, на встречи не приходила, на телефон не отвечала по вопросу развода. С 8 июля 2013 стали поступать от фирмы взымания долгов по кредитам. Они не могут её найти.12.07.13 в 13-30 Я передал адрес, где она проживала с любовником. Фирма пригрозила, что если они ненайдут её, то все долги повесят на меня. Имеют ли они на право (Кредитные истории были застрахованы, поручителем не был)? Герман.
Лучший ответ
Нет, не имеют. Вы не являетесь поручителем по кредиту, а деятельность коллекторов вообще не основана на законе. Пригрозите им в следующий раз, что разговор записывается, и Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Не поможет - воплотите обещание в реальность. Удачи.
Спасибо за ответ!