Как изменить паспорт гражданина РФ проживающей за границей и какие последствия могут возникнуть?
Помогите пожалуйста. Моя дочь, гражданка РФ, прописана в г. Барнауле Алтайского края. В данный момент проживает и учится в г. Минске, Беларусь. 2 июля 2013 г. ей исполнилось 20 лет. Приехать на каникулы у неё в данный момент нет возможности и, следовательно, обмен паспорта лично по достижении 20 лет она сделать не может. Приедет только через полгода на зимние каникулы. Подскажите пожалуйста, есть ли другие варианты смены паспорта, если нет, то какое наказание ей грозит? И может ли она решать какие-либо вопросы в Беларуси по загранпаспорту? Спасибо большое.
Лучший ответ
Надо обратиться с заявлением по месту пребывания, т.е. в Консульство или представительство в Беларуси.
Спасибо за ответ!