Возможно ли получить налоговые вычеты при наличии договора соинвестирования на квартиру в новостройке?
Я купила квартиру в новостройке по договору соинвестирования, деньги уплачены, дом еще не достроен, свидетельство о праве собственности будет не ранее, чем через год.
Могу ли я воспользоваться правом на получение налоговых вычетов, имея договор соинвестирования?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
В настоящее время нет, т.к.имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при подаче им в налоговый орган письменного заявления, декларации и документов, подтверждающих право собственности на квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком.
Успехов
Спасибо !