Гарантия признания договора соинвестирования при разводе - дата заключения или получения свидетельства на квартиру?
Дата выдачи свидетельства не будет иметь значения. Утверждаю с полной определенностью, в том числе исходя из неоднократных судебных процессов на территории Москвы и Московской области.
Судья будет исходить из даты внесения денежных средств по договору: если средства внесены ( оплачены) до брака, то приобретение недвижимости состоялось за счет ваших личных средств и в силу Семейного законодательства не может являться совместной собственностью супругов. Недвижимость будет вашей личной собственностью.
В свидетельстве всегда указывается основание возникновения права. В вашем случае это будет договор соинвестирования. Гарантий вам дать никто не может, доказывать обстоятельства на которые вы будете ссылаться придется вам. Если у вас есть все платежные документы подтверждающие вашу оплату до вступления в брак, это будет являться доказательством.