Долг по квартире составляет 130000 тр. за период с 2008 года как произвести оплату за минусом 3-х лет срока давности.
Виктор, предыдущие ответы не верны. Не следует на данном этапе вносить оплату, так как она пойдет в счет погашения задолженности, именно за первые месяцы (2008 год). Обратитесь с соответствующим исковыми требованиями, в процессе будет сделан перерасчет задолженности с учетом сроков исковой давности.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Делайте перечисления с указанием назначения платежа, например, 10 000 за апрель 2009г.
Оплачивайте задолженность за последние три года (расчет можете взять в соответствующих снабжающих организациях) с указанием периодов, за которые производите оплату. Взыскать долги за пределами срока исковой давности с Вас в таком случае не смогут