Конфликт из-за неподходящих жалюзи - права потребителя под вопросом
2 июня в офисе по установке пластиковых окон, дверей и жалюзи я заказала жалюзи на окна. Сотрудница офиса спросила у меня лишь размер окон, больше никаких вопросов не задавала. Был заключен договор, вся сумма за жалюзи + плата за установку были внесены сразу. Я живу в маленьком поселке. Хозяин этой организации живет в соседнем селении, у него несколько офисов. Один из них в нашем поселке, его сотрудница принимает заказы и иногда ходит на замеры окон и дверей. По договору жалюзи должны были установить 15 июня. Устанавливать их приехали только 7 июля, при установке оказалось, что жалюзи длиннее на 2 см. Поднять гардину выше не было возможности, так как мешал бетонный выступ. Монтажники забрали их на доработку. Сегодня, 22 июля, спустя две недели, узнала, что жалюзи так и лежат в офисе, никто их переделывать не собирается. При этом хозяин этой организации требует с меня деньги за переделку жалюзи, считая, что я виновата в том, что жалюзи не подошли. А сотрудница офиса, заключающая договора, говорит, что в ее обязанности не входит замер жалюзи. Я же обо всех тонкостях установки жалюзи не знала, доверяла их опыту. Скажите, прав ли хозяин организации, требуя с меня деньги за переделку жалюзи? Он отправляет меня к юристу, считая, что абсолютно прав.
Лучший ответ
Указанные действия организации нарушают Ваши права потребителя. На основании Закона о защите прав потребителя, Вы напишите претензию. Если организация добровольно не хочет бесплатно устранить свои недостатки, один экз. претензии с подписью о получении уполномоченного от организации приложите к исковому заявлению в суд. Взыскать вы можете еще и неустойку за просрочку исполнения услуг.
Спасибо за ответ!