Необходимость подачи в суд на брата папы и его приятеля для возвращения мотоцикла из незаконного владения
Папа добровольно поставил свой мотоцикл в гараж к приятелю на хранение. Год назад случилась страшная травма и он получил инвалидность 1-й группы, не может говорить, писать. Я обратилась к его приятелю с просьбой вернуть мотоцикл, но он отказал. Также у папы есть брат, он всячески препятствует, чтобы мы забрали мотоцикл. Говорит их общему другу, чтобы он не отдавал мне мотоцикл. Я сказала, что тогда пойду в суд так как вы незаконно удерживаете мотоцикл. На что брат папы ответил, что якобы папа 3 года назад ему подарил мотоцикл и я не смогу его забрать. Но документы на мотоцикл, ключи от него находятся у меня. Могу ли я подать в суд на брата папы и его приятеля, об истребовании имущества из чужого незаконного владения? Какие нужны для этого документы?
Лучший ответ
В общем-то можете, только у Вас должна быть доверенность от папы на представление его интересов в суде. Если нотариус откажется подтвердить такую доверенность, то придется оформлять его как ограниченно дееспособного, признавать Вас его законным представителем и уже тогда действовать.