Отказ продавца от обмена неисправной морозильной камеры - что делать в соответствии с правами потребителя?
Вчера купили морозильную камеру, привезли домой включили, а она не рабочем состоянии. Сегодня поехали в магазин на обмен, а продавец отказывается менять говорит, что это наша вина и нужно вызывать мастера ремонтировать. Как быть в этой ситуации, ведь я имею право на основании закона прав потребителей на обмен или возврат денег?
Лучший ответ
Добрый день, Юлия. Вы можете написать претензию с требованием о возврате денег либо с требованием о замене. Продавец, как правило, проводит диагностику товара - есть ли заводской брак. Если нет Вашей вины в поломке, Ваше требование подлежит удовлетворению.
Спасибо за ответ!