Какой суд принимает иск о компенсации морального вреда после вынесения решения о привлечении к ответственности?
В какой суд (Мировой или городской) обращаться с целью компенсации морального вреда за оскорбления после вынесения постановления о привлечении лица к ответственности?
С уважением.
Лучший ответ
Виктор, искове заявления материального характера подаются в мировой суд при цене иска до 50000 рублей, свыше данной суммы - в районный суд.
Спасибо за ответ!
Виктор, дела о компенсации морального вреда подсудны районному суду,за исключением тех случаев, когда требование о моральном вреде рассматривается одновременно с имущественным требованием( в этом случае возможно рассмотрение таких дел в мировом суде)
Спасибо за ответ!