Клиент утратил всю приобретенную аквариумную рыбу - что ожидать в данной ситуации?
Занимаюсь продажей аквариумной рыбы. Клиент купил 400 штук, все они у него погибли через 20 дней. Гарантию на живой товар мы не даем. Консультировали клиента по телефону, как правильно содержать рыб. Клиент наставления не выполнил, сейчас яростно доказывает, что мы дали нверные консультации. Консультации у нас бесплатные. Грозит подать в суд. Подскажите, чего нам стоит ожидать в данной ситуации. На руках у клиента товарный чек и договор купли-продажи. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Григорий! Чек и договор купли-продажи это не основания проигрыша. Вариантов масса. То есть может произошло заражение рыбок, может неправильное содержание. Всё зависит от конкретных условий. Но это же всё регламентируется нормами гражданского кодекса. Есть уже судебная практика по подобным ситуациям, если необходимо, скину вам документ.
Спасибо за ответ!