Существует несколько вопросов относительно собственности во время брака
Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством РФ Вы можете претендовать на долю в имуществе принадлежащем бывшей супруги, если в судебном процессе сможете доказать что в период брака Вами за счет ваших личных средств произведены значительные неотделимые улучшения указанной Вами недвижимости. По второму вопросу ситуация будет следующая: т.к. квартира приобретена в браке то она является вашим общим имуществом т.е. доля квартиры жены подлежит разделу между вами рождение ребенка ситуацию не изменит так как по СК РФ дети не имеют прав на имущество родителей так же как и родители не имеют прав на имущество детей.