Решение суда о восстановлении вентиляции и взыскании судебных издержек - срок исполнения и способ отказаться от уплаты

Получил решение суда о восстановлении вентиляции (перепланировка была произведена предыдущим хозяином квартиры без согласования) и взыскании судебных издержек 4000 руб. Срок для восстановления назначен 1 мес. со дня вступления в силу решения. Вопрос: 1.решение вынесено 04.06.13, уведомление отправлено 27.06.13, получил 22.07.13, до какого числа необходимо исполнить решение? 2.суд и решение для меня неожиданность. О том, что ДЕЗ проводил обследование вентиляции мне ничего не известно, ни каких предписаний я не получал, повесток в суд не получал. Как отказаться от уплаты судебных издержек? (было бы предписание, нарушение устранил бы) Спасибо.
Лучший ответ

Олег, Вы можете обжаловать данное решение, с восстановлением сроков для этого. Вопрос, есть ли смысл.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Вам нужно срочно подавать апелляционную жалобу на решение суда в областной суд, срок составляет 1 месяц со дня вступления решения суда в законную силу, но если Вас оповестили позже Вам нужно подавать одновременно с с жалобой ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Спасибо за ответ!