Как оформить права собственности на дом и земельный участок после смерти отца и брата
в каком направлении двигаться будет зависеть от наличия документов на дом. У отца была прописка в доме? Домовая книга сохранилась? Платил ли он какие-либо налоги, оплата за свет? Если вы ответите на данные вопросы, то можно решить как поступить
В силу давности скорее всего Вам придется обращаться в суд для оформления наследства.
Факт проживания в доме брата отца не порождает у него права собственности на этот дом, а потому дочь брата не может претендовать на этот дом. Этот вывод лишь на основе Вашей информации.
Реально Вам нужна помощь адвоката (юриста), воспользуйтесь, боюсь сами не справитесь.