Как приватизировать земельный участок, если отказали в оформлении собственности?

Оформлял земельный участок в собственность, отказали, сказав что в правоустанавливающем документе (постановлении администрации на передачу) нет моего участка в списках (скорее всего старый председатель пропустил и не внес случайно), кадастровый паспорт участка есть. Подскажите как теперь его приватизировать? Только через суд?
Лучший ответ

Речь, я так понимаю, идёт о садовом участке? В подобном случае решение местных органов власти о предоставлении участка в собственность обязательно. Торопиться с судом не нужно, скорее всего дело ограничится повторной подачей документов в местную администрацию на вынесение постановления о передаче участка в собственность. Вообще, лучше Вам не полениться и посетить юриста очно, может всплывут ещё какие-то нюансы, от которых будет зависеть дальнейшая стратегия действий.

Кто или какой орган отказал, кстати?

Спасибо за ответ!
отказали в рег палате на 50л СССР

Уважаемый Сабир, г.Уфа !

Получив письменнный Отказ, данный вопрос вы вправе решить в судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2013г

09:27 моск.

Спасибо за ответ!