Могут ли дети мужа получить право на наследство и прописку в моей квартире, если он будет прописан в ней?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: квартира моя собственность, куплена до замужества. Если прописать в ней моего мужа, смогут ли его дети от первого брака, имеющие прописку в другом городе, претендовать в дальнейшем на прописку в моей квартире и на ее часть как наследники.
Лучший ответ

Позволю себе не согласиться с коллегой, так как ст. 20 ГК не делает каких - либо исключений, как впрочем и ст. 65 Семейного кодекса, а следовательно при наличии соглашения супругов дети могут быть зарегистрированы и по месту жительства отца, а вот с наследством как я и писал ранее им ничего не светит, так как квартира не совместно нажитое имущество, поскольку приобретена до заключения брака, а в этом случае она является собственностью того супруга которому она принадлежала до брака.

На регистрацию по месту жительства отца да (ст. 20 Гражданского кодекса РФ), а вот на часть квартиры в виде наследства нет, так как это не совместно нажитое имущество, поскольку приобретено до брака.

Право детей от первого брака на регистрацию очень сомнительно.

Если решением суда о разводе установлено, что дети проживают с матерью, то по ст. 20 ГК РФ местом их жительства считается место жительства матери.

По Жилищному кодексу право пользования квартирой имеют члены семьи собственника, но дети мужа от первого брака не являются членами Вашей семьи.