Как правильно действовать в ситуации с некорректным работником и его претензиями?
В полицию о вымогательстве заявить Вы можете, но положительного результата это не даст. Если Вы оформляли трудовой договор, в котором прописаны условия, в том числе и порядок оплаты, то в таком случае необходимо исходить из условий договора (каков размер оплаты труда, включены ли условия об испытательном сроке). Кроме того, обратите внимание, как выдавалась зарплата (25 тыс. руб.). Если работник не вышел на работу, Вы можете заактировать факт невыхода на работу и оформить это как прогул, после чего предложите представить письменные объяснения в связи с невыходом на работу, а затем уволить его. На претензию лучше не отвечать, чтобы в случае возможного обращения в суд с его стороны иметь возможность изменять свою правовую позицию и не быть связанным с доводами, указанными в ответе на претензию