Подача иска на индексацию алиментов - как правильно составить и что просить в суде?
Ольга. ваш ребенок имеет право на алименты до совершеннолетия. В этой ситуации вы вправе подать заявление в суд об изменении установленного судом размера алиментов на основании ст.119 Семейного кодекса РФ. Если размер алиментов установлен по решению суда 15 лет назад. то на настоящее время обстоятельства значительно изменились (цена самих денег и цена товаров). что является основанием для изменения в судебном порядке размера взысканных алиментов. В соответствии с ч.1 ст.119 суд вправе учесть любые заслуживающие внимание интересы получателя алиментов и детей.