Вопрос о возможности оспаривания или изменении мирового соглашения о разделе земельного участка - анализ срока давности и претензии соседки
В сентябре 2012 года мы с соседями подписали мировое соглашение на раздел земельного участка находящегося в долевой собственности. С рок исполнения обязательств перед друг другом истек 1 июня 2013 года. На данный момент соседка утверждает что сделанный экспертом чертеж выполнен неверно. Может ли она оспорить ил изменить данное мировое соглашение?
Если мировое соглашение заключено в суде, то не может. Если во внесудебном порядке, то это и не мировое соглашение, а просто соглашение о порядке пользования земельным участком. В таком случае, она, также как и Вы, вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка пользования.