Статус в разводе - Право наследования квартиры после смерти мужа
Я оформила в одностороннем порядке расторжение брака. Муж согласия не давал, свидетельство о расторжении брака не получал, продожал жить со мной в одной квартире, которую он приватизировал на себя и на нашего сына. После его смерти в квартире остались я и наш несовершеннолетний сын. Могу ли я претендовать на долю наследства? Фактически я сейчас оплачиваю все расходы по содержанию квартиры и имущества.
Лучший ответ
Если на момент смерти наследодателя Ваш брак был расторгут, то Вы не являетесь наследником.После смерти Вашего бывшего мужа наследником является его сын.