Затопление квартиры в новостройке - перспективы решения суда при ошибке в вызове экспертизы
Александр, необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами соседей. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.
Ответственно несет лицо, причинившее вред.
1. Составляется акт о затоплении
2. Оценка
3 суд
Александр, направьте претензию застройщику, приложив копии акта о заливе и отчета об оценке.