Как изменить форму собственности на дачном участке и где это можно сделать
Дачный участок приватизирован на мужа, но хотим оформить его в общую совместную или общую долевую собственность. Как и где это делается.
Лучший ответ
Если дачный участок приобретен в собственность одним из супругов в период брака, то на него итак распространяется режим общей совместной собственности супругов. Муж является лишь титульным собственником, но распоряжаться судьбой этого земельного участка он может только с вашего нотариального согласия. Если вы хотите определить доли, то заключайте соглашение об определении долей и регистрируйте его в Росреестре.
Спасибо за ответ!