Как вернуть межжеванную землю в случае отсутствия оформления наследства и соседского удержания
Добрый вечер, беспечное отношение к наследству.
Для начала Вам необходимо вступить в права наследования.
Согласно статье 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Вы разумеется данный срок пропустили. Поэтому теперь восстанавливать срок полагаю не целесообразным.
Вам однозначно необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства!
Поэтому Вам следует руководствоваться статьями 1152, 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Вам необходимо обращаться с мотивированным заявлением в суд об установлении факта принятия наследства. Для этого в суде необходимо доказать такие обстоятельства, как владение наследством, содержание его или несение иного бремени содержания и т.д. (все зависит от конкретной ситуации). Вам уже юрист или адвокат пояснит более детально поскольку, все зависит от конкретной ситуации и Ваших документов.
После того, как Вы разберетесь с наследством, можно начинать думать и решать вопрос с межеванием и иными земельными спорами.
Т
Неплохо было бы вначале в судебном порядке "разобраться" с наследством.
Обратитесь к юристу очно, здесь Вам не помогут