Пользователь 9111.ru

Необходим ли кадастровый паспорт при регистрации сделки купли-продажи квартиры?

Обязательно ли наличие кадастрового паспорта при регистрации сделки купли-продажи квартиры? Риэлтор говорит, что сейчас это вроде не обязательно. С уважением. Владимир.
Лучший ответ

Нет, для сделки кадастровый паспорт не обязателен. Но если покупатель квартиры берет ипотеку, то банк может запросить кадастровый паспорт.

не обязательно

если у вас есть на руках свидетельство

Если не изменились технические характеристики квартиры, в частности ее площадь, и право ранее было зарегистрировано, предоставление кадастрового паспорта не требуется.