Нужен ли документ о наличии жилья при продаже квартиры?
Является ли наличие документа о наличии жилья или (регистрации, визы и и т.п) обязательным условием при продаже квартиры?
Подробнее: мы решили продать 3-х комнатную квартиру за деньги и уехать, однако нанятый нами риэлтор сказал нам, что продажа будет невозможна (или крайне затрудненна) без наличия документа о наличии жилья, (регистрация или вид на жительство. ) Причина этого: Покупателю нужны гаранти того что квартира будет освобожденна в срок. Так ли это?
Лучший ответ
Обязательным условием не является. Естественно, что никто не захочет покупать квартиру, если вы из нее не будете добровольно выписываться. Это можно создать трудности только в части поиска потенциального покупателя. Юридических проблем с оформлением договора купли-продажи нет.
Спасибо за ответ!
Эти документы с точки зрения закона не обязательны. подобные требования-заморочки риэлтора
Спасибо за ответ!
Риэлтор не прав.Снять с рег.учета можно и до сделки и после.
Спасибо за ответ!