Покупатели требуют возврат задатка с процентами и выплату оставшейся суммы после получения свидетельств от региональной палаты - как поступить?
Покупатели 4 месяца назад дали мне задаток а остальные должны отдать при оформлении купли продажи (ЧТО ПРОПИСАНО В РАСПИСКЕ) а теперь через адваката требуют вернуть задаток с процентами и оставшуюся сумму отдать мне только как получат свидетельства с рег. палаты. Подскажите как мне быть.
Наталья, был ли заключен предварительный договора? Кроме того, для более полного ответа необходимо посмотреть содержание расписки.
Здравствувйте! Как то вы скомкано изложили ситуацию. Уточнитесь. По общему правилу расчет между сторонами в полном объеме производится при подписании договора или до подписания. Если сделка состоится, какие основания требовать возврата задатка?! Обратитесь к адвокату очно за консультацией с имеющейся у вас распиской. Можете позвонить мне по телефону.