Как только мы сдадим док-ты в рег палату или когда я получу на руки уже свидетельство о собственности?

Я покупаю дом внесла задаток завтра идем заключать договор купли-продажи в юстиции и там же сдадим их в рег палату. Когда я должна отдать всю сумму за дом по закону? Как только мы сдадим док-ты в рег палату или когда я получу на руки уже свидетельство о собственности? И когда покупатель имеет право въехать в покупаемый дом?
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила, как правило деньги передаются в момент подписания договора в Регистрационной службе. Только не забудьте взять расписку о выплате денег в какой сумме и за что, указать в ней полные паспортные данные, при этом внимательно посмотрите эти данные. В дом можете въехать после подписания договора. Даже если что-то будет затягиваться с регистрацией, то Вам можно будет уже пользоваться домом, так как деньги уже переданы. В регистрационной службе Вам зададут вопрос переданы ли деньги. Если понадобится конкретная консультация - окажу помощь.Удачи.