Как частное лицо или как индивидуальный предприниматель.
Я собираюсь сотрудничать с иностранной издательской фирмой. Буду делать российский журнал и по контракту передавать фирме авторские права на этот журнал.
В каком случае больше пострадаю я и моё имущество, если случайно нарушу чьи-нибудь авторские права:
как частное лицо или как индивидуальный предприниматель.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Индивидуальный предприниматель, как физическое лицо, отвечает по обязательствам (долгам) всем, принадлежащим ему, как физическому лицу, имуществом (ст.24 ГК РФ). Другими словами, взыскание может быть обращено на любое имущество, независимо от того, используется оно в предпринимательской деятельности или нет.
С уважением,