Потеря ребенка и возможность иметь детей в 19 лет - врачебная вина и возможность подачи на них в суд
Обращаться в суд есть смысл, если действиями (бездействием) врача Вам причинён моральный имущественный и т.д. вред. Врач, к которому у Вас претензии - если не частнопрактикующий, а работник МУЗ, ОГУЗ, НУЗ, т.е. медицинского учреждения, то ответчиком будет учреждение. Требовать наказания по административному и уголовному делу, как показывает судебная практика, ничтожно мала. На Вас лежит бремя доказывания того, что вы претерпели вред.
Анастасия вина врачей несомненно есть, но проблема в том что доказать врачебную ошибку очень сложно. Чтобы привлечь медработника к административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности, нужно доказать наличие причинно-следственной связи между совершенными действиями (бездействием) и наступившими последствиями - факт виновности в совершенной врачебной ошибке.Советую Вам обращаться с жалобой на действия бригады скорой помощи и на их руководство в областной департамент здравоохранения, а так же в прокуратуру. Обращаться в суд Вы вправе, даже необходимо обратиться с иском о взыскании компенсации морального вреда и просить суд назначить судебно-медицинскую экспертизу, для установления причинно-следственных связей. И обратитесь к специалисту в области медицинского права.
Удачи Вам.