В новую квартиру были вложены также мои средства (несколько тысяч долларов) и был взят кредит на моё имя.
Даже если бы Вы не вкладывали в покупку "ни цента" данная квартира является Вашей с мужем совместной собственностью. Вы, также как и муж вправе зарегистрировать себя и Вашего ребенка в данной квартире.Если паспортно-визовая служба отказывается это сделать обратитесь в суд с заявлением об обжаловании их действий и одновременно обратитесь в суд с иском о расторжении брака и признании Вас собственницей 1\2 данной квартиры. Можете попробывать увеличить долю с учетом несовершеннолетнего ребенка (но это по решению суда),а то что 1\2 доли в квартире ваши- это факт. Кредит правда тоже ваша общая головная боль.Есть конечно нюансы возможного представления Вашим мужем документов о том, что квартира приобретена на деньги подаренные ему лично и т.п. Но это уже работа для адвокатов.