Предостережение от адвоката Моисеевой Миры Моисеевны - отказ от обязанностей и недобросовестные действия
Здравствуйте.
Договор с юристом является стандартным договором на оказание услуг.
В связи с этим применимы нормы гражданского кодекса.
Расторжение и возврат денег происходит в следующем порядке:
1. Направляем уведомление-претензию о расторжении договора и требование возврата конкретной суммы.
2. В случае невозврата денег досудебно обращаемся в суд. Юрист обязана вернуть все деньги за минусом выполненных услуг, которые она обязана документально подтвердить.
По срокам процесс не быстрый. желательно запускать как можно скорее.
Не стоит "отпускать" данную ситуацию:
а) ради наказания недобросовестных людей;
б) ради возврата своих денег;
Я могу Вам помочь.