Отказ в регистрации собственности из-за отсутствия справки - как быть в такой ситуации?
Из вопроса не понятно отсутствие какой именно справки послужило причиной отказа, поэтому ответить на вопрос о законности такого отказа затруднительно. В целом, правовое решение об отказе в государственной регистрации принято, регистрирующий орган не вправе самостоятельно изменить уже принятое решение, вне зависимости от его законности или незаконности. Вы можете либо обжаловать этот отказ в суде, что займет значительное время, либо взять эту справку, если других причин для отказа в регистрации нет, и подать документы на регистрацию заново.