Правомочно ли требование перерасчета за коммунальные услуги и согласно какого документа.
У меня квартира в собственности, я прописан один, а живу с женой, жена прописана в другой квартире. ЖКХ с меня с начала года плату за коммунальные услуги брало как за двоих. В мае я это обнаружил и обратился в ЖКХ с требованием персчитать плату за коммунальные услуги с начала 2005 года. ЖКХ отказал в моем требовании без комментариев, но сумму коомунальных платежей уменьшил на требуемую мною сумму. Правомочно ли требование перерасчета за коммунальные услуги и согласно какого документа. Заранее премного благодарен.
Стоимость коммунальных услуг, цены на содержание жилья, порядок их оплаты и проведения взаиморасчетов устанавливаются органом местного самоуправления (в Вашем случае, города Самары).