Требования к ответчику при разделе совместно нажитого имущества - как указать компенсацию за 1/2 доли в квартире в просительной части искового заявления
Что можно требовать у ответчика при разделе совместно нажитого имущества? Хочу компенсацию за 1/2 доли в квартире, как это правильно указать в просительной части искового заявления?
Если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке, то Вы можете требовать ее раздела. Я Вам советую все-таки требовать 1/2 квартиры, а не денежную компенсацию, т.к. компенсация, как правило, присуждается выплатить только в том случае, если одному из супругов отдается какая-либо вещь при разделе. В данном случае он должен второму супругу выплатить компенсацию.