Нужна помощь с электронным письмом от бывшей супруги - объясните, что она хочет от меня

Меня зовут Александр. Моя бывшая супруга прислала мне электронное письмо и я не знаю как на него реагировать, т.к. было много подвохов от неё (даже в розыске числилась за афёру). Не могу понять чего конкретно она хочет от меня, прошу чтобы вы подсказали мне по этому поводу. В связи с этим процитирую её письмо. Заранее спасибо. Здравствуй Саша. Это Кавецкая Света. Нашла тебя, как ты уже понял, по делу. Данилу назначили инвалидность, чтобы он мог пользоваться положенными ему льготами и своей пенсией - необходимо письменное разрешение отца и матери. Так как ты указан в свидетельстве о рождении и лишение прав отцовства не было, нам необходимо чтоб ты написал бумагу, что не против. В дальнейшем мы стоим на очередь на квартиру в Краснодаре и тут тоже у меня с этим есть бумажные вопросы... Так как я собственного жилья не имею то в администрацию мне надо предьявить либо что мне негде прописать Данила, либо меня обяжут прописать его по прописке отца через суд. А чтоб признали нам статус малоимущ. Для больших выплат я показую состав семьи и развод, но мне говорят, что раз мне не хватает на содержание-подавайте на взыскание алиментов. Вобщем чтоб я не оформляла, я с этим постоянно сталкиваюсь. Ты выйди на связь и давай это решим. Денег я от тебя никаких не хочу, но с бумагами (а точнее с разрешением) давай решим. Вот мой номер тел. 0-000-000-00-00, набери как можно быстрее. Пойми правильно у меня на этом стало все бумажное оформление и Данила надо определять в школу. Поэтому если ты очень занят и у тебя не найдется времени мне ответить я буду вынуждена через суд прписать у тебя Данила и подавать на алименты. Делать я этого не хочу, потому и пишу.
Лучший ответ

Александр, как я понял, Данил это ваш сын. Значит право у вашей бывшей жены подать на алименты в любом случае есть, незхависимо от отказа. Так как вы являетесь отцом, то должны принимать решения совместно со своей бывшей супругой по поводу совместного ребенка. Вы, хоть и в разводе, но являетесь законным представителем ребенка. Поэтому, требуется ваше согласие на такого рода оформление. Так что свяжитесь с ней.

Спасибо Вам за ответ. Всего Вам наилучшего.