Республиканский центр урегулирования убытков отказывает в приёме документов по страховому возмещению в ДТП - виновное лицо направляется для обращения в свой филиал

Виновное в ДТП лицо застраховано полисом ОСАГО в Белебеевском филиале СК Росгосстрах (республика Башкортостан). Республиканский центр урегулирования убытков СК Росгосстрах в Уфе отказывает без объяснения причин в приёме документов на выплату страхового возмещения и направляет в свой филиал по месту выдачи страхового полиса виновника (за 200 км от Уфы).
Лучший ответ

Михаил, если Вы собрали все документы, которые требуются, можете направить их заказным письмом с уведомлением и описью.

Спасибо за ответ!

отказ не законен, с документами можете подойти по адресу Уфа, Пр. октября, 27 предварительно позвоните 2999-113, по данным вопросам в рамках защиты прав потребителей консультации бесплатно.

Спасибо за ответ!