Проблема с регистрацией единого дома и изменением статуса земельного участка в двухквартирном жилом доме
Это достаточно простая и давно известная процедура. Вы, как собственник всех частей объекта, можете зарегистрировать свое право на весь объект, с прекращением права на его части. Для этого достаточно изготовить кадастровый паспорт на единый объект и снять с кадастрового учета его части. Впрочем, если в Вашем отделе Росреестра возникают с этим проблемы, то Вы можете обратиться с жалобой на их действия в Управление Росреестра по Вашему субъекту федерации. На практике, мне встречались случаи, когда собственник в случае объединения частей объектов в единый объект предоставлял на регистрацию свое решение об объединении, не заявление, а именно решение, в котором он писал о том, что принял решение объединить такие части в один объект, попробуйте, может это поможет.