Проблемы с путевкой в Тайланд - отсутствие необходимых разрешений и возможность возврата денег
10 июня 2013 составили договор в магазине горящих путевок по ул Пермяякова 56 с ООО Перфект Тревел на получение путевки в Тайланд на 2-х меня и мою 16-летнюю внучку заплатив 36825.60 рублей. 20 июня получила путевки. Но при получении и при договоре нам никто не пояснил, что на внучку надо разрешение от родителей заверенное у нотариуса на выезд за границу, приехав в Екатеринбург при посадке на таможне нас не пропустили. Как вернуть потраченные средства?
Лучший ответ
Добрый день!
В силу ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель обязан был своевременно предоставить Вам необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, в также правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (услуг).
Поскольку этого сделано не было Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств, а также морального вреда.